Перейти к основному содержанию

«Дары осени»: хэллоуинские тыквы попали в лапы петербургских тигров

Зверей Северной столицы угостили сезонными лакомствами.

В понедельник, 11 октября, стало известно, что в Ленинградском зоопарке прошла акция «Дары осени», в рамках которой зоопарк поделился фотографиями животных на фоне разноцветной листвы, овощей и ягод. Изображения опубликованы в Instagram-аккаунте заведения.

виджет

«Только посмотрите на эти сочные осенние краски: наши любимые питомцы на фоне яркой листвы, овощей, ягод и фруктов!» - подписали снимки представители зоопарка.

В посте они поблагодарили всех, кто принял участие в акции и отметили, что животные получили самые разнообразные подарки. Так, хищникам достались тыквы с мясом, грызунам — с орехами и ягодами, а приматам — композиции из листвы и овощей.

Социальную акцию «Дары осени» Ленинградский зоопарк проводит ежегодно. По традиции жители Петербурга приносят животным угощения: фрукты, овощи, ягоды и другие лакомства. В этом году четвероногим передали 800 килограммов вкусностей.

Напомним, в конце сентября стало известно, что в Ленинградском зоопарке появился новый питомец. Амурскую тигрицу Виолу привезли в Петербург из Красноярского края.