Перейти к основному содержанию

Историческая сцена БДТ им. Товстоногова откроется в Петербурге 11 ноября

В Центральном районе города учреждение культуры возобновит работу в родных стенах.

В понедельник, 11 октября, стало известно, что на набережной Фонтанки, 65 в Петербурге после ремонта откроется историческая сцена Большого драматического театра имени Товстоногова. Об этом сообщили в пресс-службе БДТ.

Учреждение возобновит работу в родных стенах 11 ноября, в этот день там покажут спектакль художественного руководителя театра Андрея Могучего «Три толстяка. Эпизод 7. Учитель».

«Сейчас в БДТ идёт заключительная стадия пусконаладочных работ, монтажа сцены, театрального и инженерного оборудования», — сообщил худрук.

Отметим, с января 2020 года по декабрь 2021-го в Большом драматическом театре делали гидроизоляцию подвала, а с апреля такие же работы проходили в трюме основной сцены.

В это время труппа БДТ продолжала играть спектакли в Каменноостровском театре, а также на других театральных площадках Северной столицы.

Напомним, в начале сентября худрук Большого драматического театра Андрей Могучий рассказал о премьерах нового сезона. Зрителям представят спектакли по произведениям Василия Шукшина, Даниила Хармса и Фёдора Достоевского.