Перейти к основному содержанию

Петербургские активисты запустили в небо воздушные шарики с Бегловым и Бельским

В Северной столице с помощью необычной акции раскритиковали сентябрьское голосование.

В понедельник, 11 октября, стало известно, что активисты движения «Молодой Петербург» запустили в небо воздушные шарики с изображениями губернатора города Александра Беглова и спикера местного ЗакСа Александра Бельского. Так они выразили протест итогам сентябрьских выборов, сообщается в посте «ВКонтакте».

«После выборов градоначальник совсем потерял политический вес и взмыл в воздух вместе с новоиспечённым спикером ЗакСа Александром Бельским, который "избрал сам себя"», — прокомментировали акцию участники «Молодого Петербурга».

По их мнению, Беглов не только не смог справиться с фальсификациями во время голосования, но и потворствовал им.

«С последствиями грязных выборов разбираются до сих пор: так, кандидаты, у которых украли голоса, всё ещё продолжают борьбу в суде. А к людям, которые пытались добиться справедливости и помешать фальсификациям, приходят полицейские», — отметили активисты.

Missing материал.

Они считают, что нарушения на выборах значительно снизили авторитет градоначальника и единственное, с чем он справляется — это «генерация новых мемов».

Напомним, в начале августа участники «Молодого Петербурга» провели акцию «Забытый багаж», в которой также раскритиковали Беглова. Они устроили перформанс с чемоданами и напомнили о проблемах, которые губернатор забыл взять с собой в отпуск.