Перейти к основному содержанию

На северо-востоке Петербурга обновят семь километров теплосетей

В Красногвардейском районе города положат новые трубы.

В среду, 13 октября, стало известно, что на северо-востоке Петербурга обновят семь километров теплосетей. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУП ТЭК «СПб».

«Всего в текущем году ТЭК вложит в ремонт и реконструкцию теплосетей, котельных и тепловых пунктов Красногвардейского района 724,5 миллиона рублей», — отметили в ГУПе.

Сейчас в районе ремонтируют котельную на Ковалёвской улице. Её мощность увеличат почти в три раза, а также установят режим погодозависимого регулирования. После реконструкции источник подключат к автоматизированному управлению из центральной диспетчерской ТЭКа.

Теплоэнергетики также меняют 650 метров труб на Индустриальном проспекте от Косыгина до Энтузиастов. Они будут приносить тепло в 42 здания, в том числе в 31 жилой дом.

С опережением строится 1224 метров теплосетей в границах улиц Гранитной, Громова, Таллинской, Стахановцев и Перевозного переулка. Новые трубы обеспечат тепло в 105 зданиях, в том числе 80 жилых домах. Кроме того, ТЭК меняет 1650 метров сетей на проспекте Ударников.

Напомним, до конца 2021 года ГУП «ТЭК СПб» планирует заменить 43 километра теплосетей в Калининском и Выборгском районах Петербурга. К ремонту Симоновской теплотрассы от котельной Парнас приступили ещё летом 2019 года.