Перейти к основному содержанию

Частные клиники Петербурга не собрали очередей из желающих вакцинироваться

В Северной столице могут срочно привить от коронавируса за деньги.

Во вторник, 19 октября, стало известно, что частные клиника Петербурга не испытывают особой нагрузки после введения «обязательной» вакцинации в городе. Медицинские центры свободно записывают пациентов на ближайшие даты.

«Форпост» выяснил, что очередей в коммерческих лечебницах Северной столицы нет, привиться можно уже на следующий день после звонка.

При этом в некоторых отделениях ажиотаж всё же наблюдается. Так, в одной из местных сетевых клиник на Ильюшина запись заполнена на неделю вперёд, а в соседнем пункте у станции метро «Озерки» можно вакцинироваться начиная с ближайших выходных.

Отсутствие ожидаемого аврала в частных медцентрах можно объяснить стоимостью процедуры. За полный курс прививки «Спутник V» петербуржцам придётся отдать около пяти тысяч рублей. Однако деньги берут не за сам препарат, а работу врача.

Напомним, с 1 ноября для прохода в общественные места жителям Северной столицы придётся предъявить QR-код. «Форпост» опубликовал пособие, как получить пропуск в заведения в разгар пандемии коронавируса.