Перейти к основному содержанию

Проверка QR-кодов в театрах и гостиницах Петербурга начнётся уже 30 октября

В Северной столице вновь ужесточили коронавирусные ограничения.

Во вторник, 26 октября, стало известно, что проверка QR-кодов в театрах и гостиницах Петербурга начнётся уже 30 октября. Сведения об этом содержатся в методической рекомендации комитета по промышленной политике.

«QR-код о перенесённом заболевании/вакцинации или медотвод понадобится при помещении с 30 октября: музеев, театров, цирков, концертных залов, кинотеатров, гостиниц, пансионатов, домов отдыха, санаториев, детских лагерей, иных объектов санаторно-курортного лечения и отдыха», — указано в рекомендациях.

Для прохода на конгрессы, спортивные и выставочные мероприятия ковидный паспорт понадобится с 1 ноября. С 15 числа без QR-кодов не пустят в бассейны, фитнес-клубы, развлекательные заведения и на церемонии бракосочетания.

С 1 декабря сертификаты о вакцинации пригодятся для посещения петербургских кафе, ресторанов и магазинов.

Смольный сделал исключение для столовых на заводах, общепита в аэропортах, вокзалах. QR-код не понадобится на заправках, в аптеках, продуктовых магазинах.

Напомним, сегодня стало известно, что петербуржцы могут оформить ковидный паспорт онлайн на портале госуслуг. Для завершения регистрации горожанам придётся подтвердить свою личность через банк или «Почту России».