Перейти к основному содержанию

Свободные от QR-кодов: куда сходить в Петербурге во время нерабочей недели

В Северной столице «локдаун» не закрыл все общественные пространства.

В четверг, 28 октября, перед началом коронавирусных выходных, «Форпост» составил путеводитель по «свободному» Петербургу. В список попали те немногие места, куда жители смогут попасть без предъявления QR-кода.

На время «локдауна» большинство лофтов, общественных пространств и учреждений Северной столицы решили взять отпуск, либо пускать клиентов с сертификатом о вакцинации. Однако в Петербурге есть места, которые не попадали под новые ковидные ограничения.

Одно из них — «Севкабель порт». Арт-площадка на Кожевенной линии Васильевского острова не станет закрывать двери перед горожанами. Посетители смогут погулять по набережной, послушать в наушниках новую аудиоэкскурсию, заказать еду и напитки навынос в местных барах.

Missing материал.

Свободным от QR-кода в нерабочую неделю станет и лофт-проект «Этажи». На уличную площадку «Синяя терраса» вынесут бронзовые скульптуры Тимура Юсупова. Их специально спустили с пятого этажа, где они располагались. Местные жители смогут подкрепиться в старом дворе у главного входа.

Missing материал.

Также с 30 октября петербуржцы смогут погулять по «Новой Голландии». Пространство не стало закрывать свой парк, кафе «Бутылки» и Cococo Bistro. Рестораны также будут работать навынос.

Missing материал.

Местные жители смогут устроить променад и по императорским паркам в Петергофе и Царском Селе. Проход будет бесплатным, сертификат о вакцинации горожанам не потребуется.

Missing материал.Missing материал.

Лютеранская церковь святой Анны тоже оставит двери открытыми для ценителей роскошных интерьеров и проповедей. Из-за особого статуса объекта там будут вести богослужения, на которые пустят без кодов и билетов.

Missing материал.

Напомним, в минувший вторник «Форпост» составил список мест, которые будут открыты и закрыты во время нерабочей недели. В перечень вошли развлекательные и культурные учреждения, для посещения которых понадобится QR-код.