Перейти к основному содержанию

В Петербурге перед «локдауном» вырос спрос на онлайн-обучение

Жители Северной столицы собираются провести нерабочие дни с пользой.

В четверг, 28 октября, стало известно, что в Петербурге перед «локдауном» на 81% увеличился спрос на онлайн-обучение. Об этом «Форпосту» сообщили специалисты сервиса «Авито Услуги».

По данным экспертов, самыми популярными оказались спортивные и танцевальные тренировки – к ним интерес у жителей города вырос на 82% по сравнению с прошлым годом.

Также петербуржцы стали активнее брать уроки вождения. Спрос на теоретические занятия в онлайн-формате в октябре увеличился на 124%. Аналитики объяснили, что горожане изучают азы управления автомобилем из-за отказа от общественного транспорта и переезда за город.

Не менее увлечённо жители города осваивают и новые профессии. Популярность бухгалтерских курсов, основ делопроизводства и обучения рабочим специальностям выросла на 103% за два года.

«Россияне привыкли искать на онлайн-платформах специалистов в любых сферах – это касается и сферы образования. Наравне с автошколами на “Авито” ищут преподавателей по вокалу, специалистов по чайным церемониям и различным видам рукоделия», - рассказал руководитель отдела маркетинга «Авито Услуг» Иван Чулков.

Он также подчеркнул, что за два года спрос на курсы рисования и рукоделия вырос на 130%, а на обучение игре на музыкальных инструментах и актёрскому мастерству – на 215%.

Напомним, накануне стало известно, что перед «локдауном» жители России стали активнее покупать алкоголь и делать стрижки. Кроме того, люди запасаются продовольствием и копят деньги.