Перейти к основному содержанию

Спутник блогера Насти Мироновой получил в нос от охранника Эрмитажа

В Северной столице произошёл неприятный инцидент.

В субботу, 30 октября, блогер Настя Миронова рассказала, что её друга ударил в нос один из сотрудников Государственного Эрмитажа. Об этом инфлюенсер сообщила в stories в Insragram.

«Я сейчас нахожусь в главном штабе Эрмитажа. Сотрудник главного штаба сломал нос человеку, с которым я была. Это вообще нормально?» — задалась блогер вопросом.

Она пояснила, что молодые люди не подготовили QR-коды заранее, поэтому на входе замешкались. Однако в этот момент на спутника Мироновой налетел охранник. После блогер показала в соцсетях разбитый нос мужчины.

Миронова вызвала полицию. В больнице молодому человеку поставили диагноз «закрытый многоскольчатый перелом костей носа со смещением».

В Instagram-аккаунте Эрмитаж извинился за инцидент.

«Сотрудник, совершивший проступок, полностью признаёт свою вину и раскаивается за свои излишне эмоциональные действия. Он объясняет это общим состоянием нервозности, связанным с пандемией и её влиянием на жизнь, в том числе — с новым режимом работы музея», — пояснил музей свою точку зрения.

Государственный Эрмитаж сообщил, что проводит собственное служебное расследование инцидента.

Напомним, накануне ещё один блогер попал в Петербурге в неприятную ситуацию. Из-за конфликта на дороге Давидычу пришлось просидеть в отделении несколько часов.