Перейти к основному содержанию

На Таллинской улице частный мусоровоз сгрузил стройотходы в соседнем дворе

В Красногвардейском районе города местные жители пожаловались на наглость тех, кто занимается вывозом мусора на полигоны.

В среду, 3 ноября, во дворе между домами № 12/18 и 14 по Таллинской улице в Петербурге засняли на видео, как неизвестный мужчина сгрузил строительные отходы рядом с пухто. Ролик опубликовали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Вот так у нас вывозят на полигон строительный мусор. Просто за ваши деньги все развозят по ближайшим помойкам, а с жильцов потом берут за дополнительный вывоз. Жаловаться бесполезно», — написала горожанка.

На опубликованном в группе видео видно, как сотрудник компании не спеша выгружал из микроавтобуса доски, старые двери и косяки рядом с баками мусора. В комментариях к посту местная жительница уточнила, что через 10 минут машина уехала, однако номерные знаки ей снять не удалось.

В разговоре с «Форпостом» петербурженка рассказала, что подобное происходит не первый раз.

«Обращалась на портал "Наш Петербург", причём прикладывала фото, где видны номера машины. Но в ответ только отписка пришла, прислали график вывоза мусора», — пояснила местная жительница.

Отметим, в комментариях к посту женщине посоветовали вызвать полицию.

Напомним, в середине октября в Сети появились фотографии гор мусора, которые появились возле переполненных ящиков во дворе дома на набережной канала Грибоедова. Местным жителям пришлось складывать отходы возле мусорки.