Перейти к основному содержанию

В России средний бюджет на покупки в «чёрную пятницу» за год вырос на треть

В РФ каждый восьмой планирует шоппинг в рамках тотальной распродажи.

В субботу, 6 ноября, стало известно, что в России средний бюджет на покупки в «чёрную пятницу» составил 18,5 тысячи рублей, что на треть больше, чем в прошлом году, когда жители страны были готовы потратить 13,8 тысячи. Об этом «Форпосту» сообщили специалисты SuperJob.

По словам экспертов, шоппинг в рамках тотальной распродажи планирует каждый восьмой. Больше всего акции доверяют молодые люди до 24-х лет – 31%.

«65% россиян не верят в “чёрную пятницу” и считают её обманом покупателей. Каждый седьмой респондент считает, что в “чёрную пятницу” можно купить товары и услуги действительно по сниженным ценам. Меньше всего доверия – у россиян старше 45-ти (8%)», - подчеркнули специалисты.

Отметим, «чёрная пятница» - день глобальной распродажи, когда магазины предоставляют большие скидки на все товары. Традиционно она проводится в конце предпоследнего месяца года, и в этом году состоится 26 ноября.

Напомним, в прошлом году вечер «чёрной пятницы» в Петербурге ознаменовался восьмибалльными пробками. Жители города на Неве спешили попасть в торговые центры после работы.