Перейти к основному содержанию

Непогода принесла в Петербург семибалльные утренние пробки

В Северной столице автомобилистам приходится проводить время в заторах.

Утром в понедельник, 8 ноября, в Петербурге из-за непогоды собрались семибалльные пробки. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Карты».

Так, у станции метро «Пролетарская» образовался небольшой затор из-за аварии на трамвайных путях. Из-за ДТП движение затруднилось не только у водителей частных авто, но и выстроилась длинная вереница электротранспорта.

Missing материал.

На пересечении Дачного проспекта и бульвара Новаторов также произошло массовое столкновение автомобилей, что осложнило движение на дорогах на данном отрезке пути.

«На пересечении Дачного и Новаторов автомобильный тетрис на трамвайных путях», — пояснил автор фото в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Missing материал.

В этом районе непростая дорожная ситуация образовалась также на пересечении Дачного проспекта с проспектом Ветеранов и Петергофским шоссе. Дороги в этом месте на карте «побагровели».

Missing материал.

Сложнее всего с пробками в центре города. Там традиционно стоит Садовая улица, набережная Обводного канала и Литейный проспект. Дорожная ситуация была непростая, но стала несколько легче на Невском и Суворовском проспектах, а также на Витебском и Лиговском.

Напомним, последний раз Петербург сковало серьёзными девятибалльными пробками в пятницу, 29 октября. Тогда непросто было проехать по центру города и некоторым участкам КАД.