Перейти к основному содержанию

Водители Петербурга четвёртый вечер подряд стоят в пробках

В Северной столице дороги вновь загружены машинами.

В четверг, 11 ноября, на дорогах Петербурга образовались восьмибалльные пробки. Об этом свидетельствует данные сервиса «Яндекс.Карты».

Сильнее всего движение затруднено в центре города. «Побагровели» Садовая улица, Марата, Правды, Боровая, Социалистическая, Разъезжая. Стоят Невский, Литейный, Загородный проспекты, а также набережные Обводного канала, Фонтанки, канала Грибоедова, Дворцовая набережная.

На Петроградском острове пробки образовались на Каменностровском и Чкаловском проспектах, Большой Пушкарской улице, Профессора Попова.

На Выборгской стороне движение затруднено по проспекту Энгельса, Большому Сампсониевскому проспекту, по Арсенальной набережной.

На востоке города хуже всего дорожная ситуация на проспекте Энергетиков, а на юге — на улице Типанова. На севере заторы собрались возле станции «Пионерская» — на проспекте Испытателей, Богатырском и Коломяжском.

На северном участке КАД Петербурга из-за множества аварий растянулось несколько пробок — от Пулковского шоссе до Софийской улицы на восемь километров по внешней полосе и от Октябрьской набережной до Обуховского проезда на три километра по внутренней .

На севере кольцевой автодороги затор образовался на пересечении с проспектом Энгельса.

Напомним, накануне вечерние пробки в Петербурге достигли девяти баллов, а днём ранее — восьми. Такой же уровень загруженности дорог был в первые два вечера недели.