Перейти к основному содержанию

В бывшем здании НИИ «Тест» на Лиговском создадут апарт-отель UNO

В Центральном районе города постройку ожидает реновация.

В понедельник, 15 ноября, стало известно, что комплекс VALO и частный инвестор Ян Бобрышев обустроят в бывшем здании НИИ «Тест» на Лиговском проспекте, 56Б апарт-отель UNO. Об этом сообщила пресс-служба организации.

«Мы разработали уникальную концепцию. UNO станет новой яркой точкой притяжения в центре города. На примере нашего первого проекта – комплекса апарт-отелей VALO – мы знаем, что в первую очередь гости выбирают впечатления», — рассказала директор по продажам и управлению комплекса VALO Марина Сторожева.

В организации сообщили, что апартаменты и общественное пространство комплекса выполнят по авторскому дизайн-проекту. Отель оформят в классическом петербургском стиле – сдержанном и элегантном. Фасад украсят романтичные французские балконы с цветами.

«Архитектурный облик апарт-отеля будет идеально вписываться в уникальную атмосферу Лиговского проспекта», — пояснили в VALO.

В организации добавили, что в комплексе апартаментов запроектировано 168 номеров площадью от 14 до 28 квадратных метров.

Ранее здание принадлежало АО «Научно-исследовательский институт "Тест"», его использовали под офис. Объект находится в 400 метрах от ТРЦ «Галерея» и Московского вокзала. Общая площадь помещений составляет 4,2 тысячи квадратных метров, а участка под ними — 1,9 тысячи «квадратов».

Напомним, в середине октября компании «Деловой остров» не позволили строить апарт-отель на месте петербургского стадиона «Калининец». Организация заявила, что возведёт спортивный объект, однако власти города усомнились в этом.