Перейти к основному содержанию

Очевидцы: ночью на Ленинском проспекте нетрезвый водитель устроил массовое ДТП

В Красносельском районе города серьёзно повредились четыре автомобиля.

В понедельник, 29 ноября, стало известно, что накануне ночью на пересечении проспекта Героев и Ленинского проспекта в Петербурге произошло массовое ДТП. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Повреждены три автомобиля, один из которых вылетел на тротуар в районе пешеходного перехода. Сработали подушки безопасности», — написал автор видео.

На кадрах видно, что на самом деле в столкновении поучаствовали четыре машины, однако одна из легковушек отделалась легко — несколько боковых вмятин. Другим участникам аварии повезло меньше: сильно помятыми оказались передние и задние части машин, а BMW к тому же отлетела на пешеходный переход.

«Мужчина из старого Opel, который всех протаранил, утверждает, что машина оформлена на него, но за рулём был не он, а тот, кто был, сразу свалил. Сам мужчина с признаками САО (состояния алкогольного опьянения — прим.ред). Самое обидное, что у водителя BMW Каско закончился вчера», — отметил другой свидетель событий.

Информации о пострадавших или погибших не поступало.

В этот же вечер произошло столкновение на Муринской дороге. Судя по комментариям очевидцев в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», обошлось также без жертв.

«На Муринской дороге сильно разбились два автомобиля», — отметил автор видео.

На кадрах видно, что у легковых автомобилей повреждены передние и задние части. На момент съёмки на месте уже были спасатели, также помочь остановился водитель автобуса.

Missing материал.

Официальной информации о данных ДТП не поступало.

Напомним, накануне утром на проспекте Энгельса перед поворотом на Поклонногорскую улицу Skoda перевернулась набок. Водитель утверждал, что его подрезали, а виновник аварии скрылся.