Перейти к основному содержанию

«Месть строителей»: жильцы петербургской «Цивилизации на Неве» остались без отопления и лифта

В Невском районе города рабочие сделали неприятный «сюрприз» жителям нового комплекса.

В среду, 1 декабря, стало известно, что жильцы ЖК «Цивилизация на Неве» на Октябрьской набережной в Петербурге остались без отопления и лифта. Кроме того, стены чёрной лестницы на десяти этажах были облиты маслом и исписаны карандашом, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП».

«Сегодня утром жителей жилого комплекса бизнес-класса "Цивилизация на Неве" в Невском районе ожидал неприятный "сюрприз". Утром они почувствовали холод в квартире. Оказалось, что отопление отключено <...> Выяснилось, что лифт не работает, пришлось идти пешком <...> Стены чёрной лестницы на 10 этажах были облиты маслом и исчерканы карандашом. Всё залито водой, даже потолок мокрый. Разбиты источники питания лифтов, основные и резервные. Срезаны стояки. С потолка лифта хлещет вода!» - пожаловались пользователи «ВКонтакте».

По их словам, судя по посланиям, оставленным на стенах, погром в подъезде устроили строители, которым не заплатили за работу.

Отметим, ЖК «Цивилизация на Неве» - объект бизнес-класса строительной компании LSR Group. В организации «Форпосту» подтвердили факт случившегося. В данный момент специалисты разбираются в обстоятельствах произошедшего, более подробная информация будет позже.

Напомним, в середине ноября сообщалось, что «сталинку» на Савушкина выставили на продажу вместе с жильцами. Предприимчивый риелтор решила заработать на многоквартирном доме полмиллиарда рублей.