Перейти к основному содержанию

Из-за пандемии ковида в Петербурге закрылся бар на 8-ой Советской

В Центральном районе города ночное заведение не выдержало мер против коронавируса.

Во вторник, 7 декабря, стало известно, что бар «Такты» на 8-ой Советской улице в Петербурге объявил о своём закрытии из-за коронавирусных ограничений и убыточности по этой причине. Об этом его сотрудники написали в Instagram.

«Что может быть хуже, чем идея ночного танцевального бара в эпоху пандемии и жёстких ограничений? Только неверие в свои силы. <…> Мы — верим и любим "Такты". Но с объективной реальностью и фактами бизнеса не поспоришь. Работать до 23:00 и зарабатывать в танцевальном баре невозможно», — говорится под последним постом.

Ночное заведение планирует работать каждые четверг, пятницу и субботу до конца декабря. Если разрешат работу в январе, бар планирует работать и на каникулах, однако после этого закроется.

В региональных СМИ появилась информация, что основатель «Такты» Владимир Николаев объяснил своё решение тем, что бизнес с самого начала был убыточным, потому что открытие состоялось за три месяца до начала пандемии. При этом аренду никто не снижал. Он сообщил, что другие его точки также теряют от 50 до 70% от оборота из-за ограничений.

Напомним, в конце ноября стало известно, что рестораны и кафе в центре Петербурга по-прежнему испытывают затруднения из-за новых коронавирусных ограничений. В то же самое время заведения в спальных районах города чувствуют себя чуть более свободно.