Перейти к основному содержанию

Снег и гололедица сковали дневной Петербург семибалльными пробками

Зимняя погода спровоцировала в Северной столице затруднённое движение транспорта.

Днём во вторник, 7 декабря, Петербург сковали семибалльные пробки. Из-за гололедицы и многочисленных ДТП очереди из машин выстраиваются в центре города.

Так, при повороте с набережной Обводного канала водитель самосвала со снегом помял легковой автомобиль.

«Водитель снеговоза при повороте с набережной Обводного канала со средней полосы на Боровой мост срезал угол и помял легковую, даже не заметив», - отметили очевидцы в группе «ДТП и ЧП».

Не поделили дорогу и две девушки на Большой Подьяческой.

«Две дамы встретились на Большой Подьяческой», - написали свидетели инцидента в том же паблике и сопроводили пост фотографией происшествия.

Missing материал.

На снимке видно, что один автомобиль задел другой при выезде с прилегающей территории. Транспортные средства перегородили проезд по узкой улице.

Тем временем на улице Чапаева в Петроградском районе движению помешала припаркованная машина каршеринга. Водители не могут объехать препятствие из-за проложенных слева трамвайных путей.

«Гений на каршеринге парализовал движение на Чапаева», - пожаловались петербуржцы.

Missing материал.


На некоторых участках «покраснел» проспект Обуховской обороны. Как оказалось, у дома № 215 произошло массовое ДТП с двумя «японцами» и «Патриотом».

«На Обуховской обороне, 215 авария. “Альмера” полезла под грузовик, а сзади “Патриот” приехал в “Мазду”. Стоят трамваи в обе стороны. Это там, где утром был потоп!» - отметили очевидцы.

На юге города также произошло несколько ДТП. Так, у дома № 20 по проспекту Юрия Гагарина столкнулись Lexus и Kia, а на пешеходном переходе через Ленинский автобус догнал маршрутку.

По словам очевидцев, на перекрёстке улицы Доблести и Петергофского шоссе собрался «паровоз». Массовую аварию спровоцировал водитель Ford Transit, поспешивший проехать на красный и вытолкнувший «Газель» на встречную полосу.

«Куча (шесть) машин побилась на пересечении Доблести и Петергофского шоссе. “Транзит” с Доблести на красный поехал. “Газель” ехала в сторону Петергофа на зелёный и от удара собрала всех на встречке», - уточнил свидетель инцидента.

Missing материал.


Отметим, из-за аномальных морозов на дорогах Петербурга образовалась гололедица. Утром автомобилисты стояли в восьмибалльных пробках, а на КАД ограничили максимальную скорость движения до 70 километров в час.

Напомним, за последние сутки с улиц города вывезли две тысячи самосвалов снега. Дорожники продолжают очищать Северную столицу от обильных осадков.