Перейти к основному содержанию

У петербургских станций метро закрыли более 13 нелегальных магазинов

В Северной столице провели очередной рейд по борьбе с незаконными продавцами.

Во вторник, 14 декабря, стало известно, что в Петербурге закрыли более 13 нелегальных магазинов в Невском, Калининском и Московском районах. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Рейды по пресечению подпольной торговли проводили сотрудники комитета по контролю за имуществом. Так, у станции метро «Гражданский проспект» ликвидировали пять объектов, где незаконно продавали мёд, мясо, рыбу и трикотаж.

Также пять магазинов закрыли у «Ломоносовской». На нелегальных прилавках можно было приобрести фрукты и овощи, одежду, аксессуары для мобильных телефонов. Кроме того, изъята автолавка с выпечкой.

Ещё три торговые точки ликвидировали рядом со станцией метро «Академическая». Незаконные объекты убрали у «Проспекта Большевиков» и «Звёздной».

По факту несанкционированной продажи товаров возбуждены административные дела. Штрафы составят от четырёх тысяч для граждан и до двухсот тысяч — для юрлиц.

Напомним, в конце ноября незаконные торговые точки закрыли ещё у семи станций петербургского метро. Все подпольные магазины были демонтированы.