Перейти к основному содержанию

Смольный позволил общепиту работать в новогоднюю ночь

Новый год 2021
© Форпост Северо-Запад

Рестораны Северной столицы не потеряют в выручке.

В среду, 22 декабря, власти Петербурга внесли изменения в «коронавирусное» постановление. Новый документ разрешает общепиту работать в новогоднюю ночь.

«В новогоднюю ночь предприятия общественного питания смогут работать без ограничений по времени. В связи с этим действие соответствующего ограничения приостанавливается с 23:00 31 декабря до 06:00 1 января», — указано в материале.

При этом отдохнуть в заведениях со 2 января смогут лишь вакцинированные посетители и те, у кого есть медотвод или документ о перенесённой болезни. Данная мера коснётся и объектов розничной торговли.

Также постановлением была увеличена наполняемость кинозалов с 50% до 75%. Изменение вступит в силу с начала года.

Кроме того, в Петербурге уточнили срок действия ПЦР-теста. Теперь его можно предоставлять только в течение 48 часов.

Вдобавок, жители Северной столицы, перенёсшие заболевание, смогут посещать массовые мероприятия и другие объекты с ограниченным доступом. Для этого им понадобятся документы, подтверждающие факт выздоровления.

Напомним, на прошлой неделе петербургские рестораторы попросили Смольный не вводить QR-коды до февраля 2022 года и позволить заведениям работать до двух ночи. Однако Смольный не прислушался к бизнесу в этом вопросе.