Перейти к основному содержанию

На Антонова-Овсеенко мужчина ногами избил свою спутницу

В Невском районе города прохожий стал свидетелем сцены насилия.

В четверг, 23 декабря, стало известно, что накануне днём в Петербурге на улице Антонова-Овсеенко мужчина избил ногами свою спутницу. Видео с места происшествия опубликовали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Я подошёл к окну. Она лежала на снегу, и он в этот момент пнул. Мне кажется, она выключилась, и он её пытался в чувство привести, на видео слышно. Я спросил про скорую, она, кажется, со второго раза ответила», — рассказал анонимный пользователь.

На видеозаписи происходящего не видно, зато слышны крики. Мужчина громко ругает спутницу, затем она начинает пронзительно кричать.

«Ты телефон там оставила, мразь!» — выкрикнул горожанин.

В этот момент к паре подошёл очевидец, он сообщил, что собирается вызвать скорую и полицию. Агрессивный мужчина начал угрожать и ему.

В комментариях горожане отметили, что в такой ситуации лучше не вмешиваться, а сразу позвонить правоохранителям. Другие, наоборот, обвинили свидетеля сцены в недостатке мужества, раз он более активно не вступился за женщину.

Напомним, три дня назад в Петербурге на Индустриальном проспекте ночью произошла массовая драка. Потасовка разбудила местных жителей.