Перейти к основному содержанию

В Петербурге присяжные признали бывших ОМОНовцев виновными в убийстве пенсионера МВД

В Северной столице вынесли вердикт экс-правоохранителям.

В четверг, 23 декабря, в Санкт-Петербургском городском суде присяжные рассмотрели уголовное дело в отношении бывших сотрудников ОМОНа Даниила Бородулина и Владимира Гридасова, обвиняемых в убийстве пенсионера МВД. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что мотивом для преступления стал денежный долг: Гридасов занял у бывшего сотрудника правоохранительных органов крупную сумму и не захотел возвращать.

В мае 2020 года приятели решили убить своего кредитора. Они приехали к нему на Ленинский проспект и предложили сесть в машину, а затем увезли на проспект Героев, где накинули на шею удавку и задушили.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство). В июле 2020 года Октябрьский райсуд заключил Бородулина и Гридасова под стражу.

Сегодня суд присяжных единогласно признал обоих фигурантов виновными и не заслуживающими снисхождения.

Напомним, в конце октября сообщалось, что петербуржец проведёт в колонии 22 года за убийство курсанта МВД. Причиной преступления стала ненависть мужчины к сотрудникам правоохранительных органов.