Перейти к основному содержанию

В Торошковичах истекающий кровью полицейский задержал вора-рецидивиста с обрезом

В Лужском районе Ленобласти злоумышленник пытался убить правоохранителя.

В пятницу, 31 декабря, стало известно, что в деревне Торошковичи раненый оперативник задержал вора-рецидивиста, который выстрелил в него из обреза. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Поймать преступника помогло стечение обстоятельств. Полицейский приехал домой в поселение, и в один из вечеров заметил свет в окнах знакомых, проживающих неподалёку. Это показалось ему странным, так как соседи предупреждали, что уедут.

Оперативник решил проверить, кто находится внутри. Когда он зашёл на веранду, в него выстрелили из обреза. Несмотря на ранение, правоохранитель задержал злоумышленника и передал его прибывшим на место коллегам.

Стрелявшим оказался местный житель, неоднократно судимый за различные преступления и объявленный в розыск. У него нашли обрез винтовки и патроны. Раненого мужчину госпитализировали.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по 317 статье УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Напомним, в начале недели в Петербурге задержали водителя-мигранта, выбившего зубы полицейскому. Шофёру сделали замечание по поводу нарушения ПДД, после чего завязался конфликт.