СКА на своём льду проиграл «Ак Барсу» со счётом 1:3

Армейцы с берегов уступили хоккеистам из Татарстана.

Во вторник, 11 января, петербургский СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 1:3. Игра проходила в рамках регулярного чемпионата КХЛ в Ледовом дворце Северной столицы.

Первыми забили гости — на четвёртой минуте отличился Пер Линдхольм. На девятой минуте армейцы догнали соперников благодаря меткому броску Никиты Гусева.

Во втором тайме «Ак Барс» увеличил отрыв, шайбу в ворота отправил Никита Дыняк на 20-й минуте, а за 30 секунд до конца матча убедительную победу команде обеспечил Джордан Уил.

Отметим, это первое поражение армейцев с берегов Невы после назначения главным тренером Романа Ротенберга. Петербургская команда занимает третью строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ и первую в Западной конференции.

Напомним, перед самым Новым годом СКА во Владивостоке обыграл команду «Адмирал». Игра завершилась со счётом 3:1.