Перейти к основному содержанию

В Петербурге отремонтировали здание СК за 75 миллионов рублей

Сотрудники Следкома Северной столицы будут работать в комфортных условиях.

В пятницу, 14 января, стало известно, что в Петербурге для нужд следственного отдела СК РФ Московского района отремонтировали здание за 75 миллионов рублей. Работу принял заместитель председателя Следственного комитета РФ Александр Клаус, сообщили «Форпосту» в Смольном.

«В настоящее время следователи Главного следственного управления по городу работают в комфортных условиях. У них есть техника и компьютеры, они размещаются по одному в кабинете. Во всех подразделениях имеются помещения для проведения опознания, комнаты для хранения вещественных доказательств», — отметил Клаус.

Здание на Краснопутиловской улице возвели в 1962 году. В 2020-2021 годах в нём провели капитальный ремонт.

Также в прошлом году был открыт Пансион воспитанниц Следственного комитета России. Годом ранее — офисы в Адмиралтейском районе, а в 2019 году построили новое помещение для следственного отдела Курортного района.

В администрации подчеркнули, что в 2021-м сотрудники следственного отдела Московского района раскрыли более 190 преступлений.

Напомним, в конце декабря прошлого года сообщалось, что местные спасатели получили от Смольного новую технику. На обновление автопарка пожарного гарнизона Северной столицы потратили 150 миллионов рублей.