Перейти к основному содержанию

Горсуд оставил на свободе сотрудницу «Диво-Острова», по вине которой погиб человек

В Северной столице работница парка аттракционов избежала наказания.

В понедельник, 17 января, Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел апелляцию прокурора на решение нижестоящей инстанции по делу сотрудницы «Диво Острова» Тамары Тимохиной. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

В июне прошлого года оператор аттракциона «Бустер» допустила своего коллегу к пульту управления. Пока женщина разговаривала с ним, включила карусель, и тот, не заметив движения, получил удар элементом конструкции по голове.

Пострадавший мужчина скончался в больнице. По данному факту было возбуждено уголовное дело по 109 статье УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В октябре Петроградский райсуд прекратил разбирательство в отношении Тимохиной, так как та возместила ущерб в 130 тысяч рублей и выплатила моральную компенсацию в полмиллиона. Кроме того, горожанка признала вину и раскаялась.

В вышестоящей инстанции прокурор пытался оспорить данное решение и ходатайствовал о новом рассмотрении уголовного дела. Сторону обвинения поддержал и представитель потерпевшего.

Вместе с тем, адвокат Тимохиной заявил, что на заседании райсуда жена погибшего не возражала против освобождения его подзащитной.

В итоге Горсуд оставил постановление районной инстанции без изменений.

Напомним, об инциденте в парке аттракционов на Елагином острове стало известно в начале июня прошлого года. По факту происшествия проверку проводил городской Следком.