Перейти к основному содержанию

«Чудо какое-то»: на Петроградской стороне дворники всерьёз взялись за очистку улиц от наледи

Петроградскому району города выделили коммунальщиков из-за частых жалоб жителей.

В четверг, 20 января, жители Петроградской стороны с воодушевлением приняли массовое появление дворников, усердно сбивающих лёд с тротуаров. Соответствующий ролик очевидцы опубликовали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«На Петроградке началась масштабная уборка снега», — написал автор публикации Виталий Витальев.

«Чудо какое-то, обалдеть! Везде, они повсюду! Ребята, это какой-то сон! Господи, я их нашёл!» — сказал петербуржец.

Участники сообщества сопоставили факты и пришли к выводу, что в решении коммунального коллапса помог выпущенный на днях клип группировки «Ленинград». В нём Сергей Шнуров рассказал о проблемах города с зимней уборкой.

«Клип Шнура подействовал», — написал Алексей Некрасов.

«Серёге спасибо большое человеческое», — поблагодарил один из пользователей.

В районной администрации «Форпосту» иначе объяснили появление дворников на улицах.

«Связано с тем, что попросили усиления. Основные замечания поступают не по уборке дворов, а по уборке улиц и тротуаров. За это отвечает комитет по благоустройству. Они понимают, что жители не довольны качеством уборки», — сказали в пресс-службе администрации.

Чиновники просили выделить максимальное количество специалистов, которые очистят от наледи и снега 14 улиц. В администрации добавили, что работы завершатся до конца этой недели.

Напомним, в минувшие выходные жильцы дома на улице Марата сами убрали свой двор от зимних осадков. Горожане расчистили тропинки к каждой парадной.