Перейти к основному содержанию

В квартире на Обуховской Обороны нашли обездвиженную пенсионерку с мёртвой собакой

скорая помощь
© Форпост Северо-Запад

В Невском районе города прокуратура начала проверку из-за оставленной без должного присмотра бабушки.

В четверг, 20 января, стало известно, что накануне жильцы дома на проспекте Обуховской Обороны Петербурга посетили квартиру своей одинокой 74-летней соседки. Женщина была обездвижена, рядом с ней находилась мёртвая собака и повсюду лежали кучи мусора, сообщили «Форпосту» в местной администрации.

Как выяснилось, до недавних пор пенсионерка ещё могла ходить. Выгуливала своих псов, подкармливала кошек. Но в начале месяца попала в больницу, а после выписки не могла встать с постели.

Картина захламлённой квартиры соседей встревожила. Те вызвали полицию и фельдшеров. Стражи порядка ещё ночью вынесли зловонное тело мёртвого животного, а медики оказали горожанке первую помощь.

Сейчас на Обуховской Обороны работает комиссия в составе представителей администрации и сотрудников прокуратуры. Они выяснили, что в 2018 году пострадавшая потеряла своего сына, других родственников у неё не было.

Пенсионерке привезли продукты, вскоре её госпитализируют, проверят состояние, поставят диагноз. Пока неизвестно, отправят ли пожилую женщину в социальное учреждение. Решение будет принято после того, как с ней поработают врачи.

В городской прокуратуре «Форпосту» сообщили, что по данному инциденту организовали проверку. Сотрудники ведомства оценят соблюдение закона в деятельности органов, осуществляющих обслуживание граждан пожилого возраста.

Напомним, в конце декабря в Петербурге нашли заваленную мусором квартиру с едва живой пенсионеркой. В жилище, помимо старушки, находились стая собак и полчища тараканов.