Перейти к основному содержанию

В администрации Красногвардейского района объяснили огромную очередь в поликлинике на Коммуны

В одном из учреждений Северной столицы зафиксировали наплыв пациентов.

В среду, 26 января, стало известно, что в поликлиниках Красногвардейского района Петербурга урегулировали ситуацию с очередями. Об этом «Форпосту» сообщили в райадминистрации.

Чиновники пояснили, что в минувший понедельник наплыв пациентов был связан со сбоями на сайте горздрава и службы 122.

«Люди не знали, что делать, и большим потоком пришли в поликлинику, что и отображено на видео. Сейчас таких очередей в поликлиниках Красногвардейского района нет», - рассказали в администрации.

В поликлинике № 107 в отделении ОРВИ приём ведут пять специалистов. Ещё 41 врач обслуживает квартирные вызовы, 15 из них занимаются амбулаторными пациентами.

Кроме того, в медучреждении работают кабинеты неотложной помощи для жителей без признаков острой респираторной вирусной инфекции. На входе потоки пациентов разделяются.

В администрации Красногвардейского района добавили, что в связи с новыми правилами приёма больных с лёгкой формой ковида и ОРВИ поликлиники работают в особом формате.

Напомним, на днях петербуржец заснял огромную очередь в медучреждении на улице Коммуны. По его словам, люди были вынуждены ждать приёма у единственного врача по четыре часа.