Перейти к основному содержанию

Перед приездом Беглова у поликлиник Пушкина и Славянки исчезли очереди

В Пушкинском районе города власти не увидели ажиотажа у медучреждений.

В четверг, 3 февраля, губернатор Петербурга Александр Беглов приехал в Пушкин и Славянку с внеплановой проверкой. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Губернатор Александр Беглов сегодня приехал с внезапной проверкой в Пушкинский район. Вместе с временно исполняющей обязанности главы администрации района Верой Семёновой губернатор проверил, как в районе организована уборка улиц, внутриквартальных проездов и дворов, а также посетил поликлинические отделения №66 на Московской улице в Пушкине и в Славянке - подразделения городской поликлиники №60», - уточнили чиновники.

По их словам, на улицах Пушкина и Славянки очередей из желающих попасть к врачу не было. В поликлиниках организованы отдельные входы для инфекционных больных, но в коридорах много людей — горожанам приходится подолгу ждать приёма специалиста.

Кроме того, местные жители пожаловались Беглову, что в новом микрорайоне не хватает своего медучреждения.

«Микрорайон быстро застраивается, здесь уже более 60 тысяч жителей, а своей поликлиники нет. Губернатор отметил, что в Славянке в рамках концессионного соглашения планируется построить консультативно-диагностический центр», - добавили в Смольном.

Также горожане рассказали Беглову о некачественной уборке внутриквартальных территорий. В центре Пушкинского района эти работы проводит АО «Автодор», а в Славянке — ООО «Ленинградская областная экономическая компания».

Градоначальник приехал в офис первой организации и потребовал у директора расчистить улицы в течение суток. По этому же вопросу он обратился в прокуратуру.

Отметим, пользователи социальных сетей, комментируя новость о внеплановой проверке Беглова, не согласились с выводами чиновников об отсутствии очередей в поликлиники.

«Очередей, конечно, нет в поликлинику в Славянке, потому перед его приездом всех разогнали», - написали горожане в группе «Пушкин — Царское село | Павловск».

На ажиотаж у медучреждений в Пушкинском районе местные жители жаловались накануне в том же паблике.

Напомним, сегодня стало известно, что с пятницы жители Петербурга смогут закрывать больничные дистанционно. Эта мера позволит разгрузить городскую систему здравоохранения.