Перейти к основному содержанию

На трассе «Россия» возле Ям-Ижоры ограничат движение почти на полгода

Дорожные работы
© Форпост Северо-Запад

В Тосненском районе Ленобласти водителям придётся сбавить скорость.

В пятницу, 4 февраля, стало известно, что в Ям-Ижоре на трассе «Россия» почти на полгода перекроют две полосы движения. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

«В деревне Ям-Ижора Тосненского района Ленинградской области в связи с реконструкцией моста через Ижору движение транспорта будет организовано по двум полосам из четырёх», - рассказали в учреждении.

Ограничения вступят в силу 7 февраля и продлятся до 30 июня. Транспортные потоки на это время перенаправят по свободным полосам. Пешеходам оставят только один тротуар — со стороны переправы по направлению к Петербургу. При этом водителям разрешат ездить со скоростью не больше 40 километров в час.

За пять месяцев специалисты планируют отремонтировать сопряжение искусственного сооружения с дорогой, восстановить опоры моста и системы водоотведения, заменить балки пролётного строения и смонтировать ограждение.

Напомним, в минувшее воскресенье сообщалось, что восстановительные работы также запланированы на 19-м километре трассы «Кола». Там перекроют одну полосу.