Первую медаль Олимпиады в копилку сборной России принесла лыжница Непряева

Спортсменка из РФ достойно выступила на международном соревновании.

В субботу, 5 февраля, лыжница Наталья Непряева завоевала первую для сборной России медаль в Олимпийских играх, которые проходят в Пекине. Она выиграла «серебро» в скиатлоне, уступив только сопернице из Норвегии.

Спортсменка из РФ преодолела дистанцию в 15 километров за 44 минуты 43,9 секунды, на 30,2 секунды отстав от норвежки Терезы Йохауг, ставшей чемпионкой Игр.

Третье место заняла лыжница из Австрии Тереза Штадлобер, она пересекла финишную черту спустя 30,5 секунды после Йохауг.

Скиатлон открыл медальную программу Олимпийских игр в столице Китая.

Олимпиада официально стартовали 4 февраля и завершится 20 февраля. Всего на ней разыграют 109 комплектов наград. Из-за санкций CAS российские спортсмены выступают под флагом Олимпийского комитета России.

Напомним, знаменосцом на открытии Олимпийских игр стал экс-хоккеист петербургского СКА Вадим Шипачёв. Вместе с ним этой чести удостоилась конькобежка Ольга Фаткулина.