Шорт-трекистов из России дисквалифицировали в эстафете на Олимпиаде

Спортсмены из РФ выбыли с одного из этапов международного первенства.

В субботу, 5 февраля, сборную Россию по шорт-треку дисквалифицировали в полуфинале смешанной эстафеты на зимних Олимпийских играх в Пекине. По мнению судей, спортсмены нарушили правила, об этом сообщил «Телеспорт».

В полуфинале команда из РФ показал четвёртый результат и получила право участвовать в финале B, где разыгрываются места с пятого по восьмое. Однако рефери решили, что шорт-трекисты неправильно передали эстафету.

В команде от РФ участвовали Семён Елистратов, Константин Ивлиев, Павел Ситников, Екатерина Ефременкова, Софья Просвирнова и Анна Серегина.

Олимпиада в Пекине пройдёт с 4 по 20 февраля. Всего на соревнованиях разыграют 109 комплектов медалей. Российские спортсмены из-за санкций CAS выступают под флагом Олимпийского комитета России.

Напомним, у сборной РФ на первенстве пока две медали – серебряная и бронзовая. Первую выиграла лыжница Наталья Непряева в скиатлоне, вторую завоевали биатлонисты в смешанной эстафете.