Перейти к основному содержанию

Пострадавшую на Бали петербурженку эвакуируют в РФ

Жительницу Северной столицы будут лечить на родине.

В субботу, 12 февраля, стало известно, что 24-летнюю петербурженку Полину Стрелец, которая пострадала после несчастного случая на Бали, эвакуирую в РФ. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе «Единой России».

Такое решение приняла вице-премьер РФ Татьяна Голикова, рассмотрев просьбу депутата Госдумы Михаила Романова.

«Соответствующее поручение вице-премьер дала накануне вечером Минздраву России, МИД России, ФМБА России, МЧС России, Пограничной службе ФСБ России, Роспотребнадзору, ФТС России, МВД России совместно с Росавиацией. Эвакуацию проведут с учётом соблюдения установленных санитарно-эпидемиологических требований при въезде в Российскую Федерацию», — рассказали в пресс-службе партии.

Стрелец с 20 января находится в больнице города Денпасар в провинции Бали. Лечение в местной клинике привело к тяжёлым последствиям. Ей прооперировали ногу, но после этого пострадал мозг девушки. Петербурженке поставили диагноз «жировой эмболизм».

Напомним, жительница Северной столицы получила два закрытых перелома бедра и голени со смещением, повреждение тазовой кости, отёк головного мозга во время катаний на воде на острове. Её эвакуацию в РФ оценили в 17 миллионов рублей.