Перейти к основному содержанию

Устроившего аварию с машиной ДПС на Варшавской отпустили из зала суда

В Северной столице не нашли оснований для отправки шофёра в СИЗО за пьяную езду.

Во вторник, 15 февраля, Московский районный суд Петербурга рассмотрел ходатайство об аресте Артура Потоцкого, устроившего аварию с машиной ДПС. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

По данным следствия, 12 февраля водитель, лишённый прав на год и 10 месяцев за отказ пройти медосмотр, двигался на Mazdw по улице Фрунзе. Он находился за рулём в пьяном виде и уходил от погони дорожных инспекторов. На пересечении с Варшавской улицей иномарка врезалась в патрульный автомобиль.

После аварии Потоцкого задержали, но обвинение не предъявили. Ему вменяют 264.1 статью УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Суд установил, что водитель зарегистрирован в Петербурге, проживает в квартире с родителями, не нарушал избранную ему за предыдущий проступок меру процессуального принуждения, судим не был. На основании этого следствию отказали в аресте Потоцкого.

Напомним, в инцидент на Фрунзе и Варшавской пострадал сотрудник ДПС. Инспектор находился в патрульной машине, в которую влетела Mazda с пьяным Потоцким.