Перейти к основному содержанию

Швейцария снимет большинство COVID-ограничений 17 февраля

Европейское государство отказалось от коронавирусных сертификатов.

В среду, 16 февраля, стало известно, что правительство Швейцарии отменит большинство ковидных ограничений для населения. Послабления вступят в силу 17 февраля, сообщили на сайте Федерального совета страны.

Жителям больше не придётся носить средства индивидуальной защиты в общественных местах и предоставлять сертификаты о вакцинации при их посещении. Кроме того, эпидемиологическая ситуация в государстве позволила отозвать сотрудников с дистанционной работы.

«На своём заседании 16 февраля 2022 года Федеральный совет в значительной степени отменил общенациональные меры против пандемии коронавируса. Сохранится только изоляция людей с положительным тестом и обязательное ношение маски в общественном транспорте и в медицинских учреждениях. Для защиты особо уязвимых лиц они действуют до конца марта 2022 года», — рассказали в правительстве.

Тем не менее, в Швейцарии продолжат выдавать ковид-сертификаты для въезда граждан в другие страны Евросоюза.

Напомним, в начале февраля Дания отменила большинство ковидных ограничений. Правительство приняло соответствующее решение, так как коронавирус перестал считаться «социально критическим заболеванием».