Перейти к основному содержанию

Истязавшей двухлетнюю девочку матери из Петербурга дали пять лет колонии

В Северной столице оставили на свободе мужчину, избивавшего чужую дочь.

Во вторник, 22 февраля, суд в Петербурге признал местных жителей Тамару Калмуратову и Александра Пельцера виновными в истязании, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и неисполнении обязанностей по воспитанию ребёнка, в зависимости от роли каждого. Об этом «Форпосту» сообщили в городской прокуратуре.

Суд установил, что в 2020 году сожители издевались над двухлетней девочкой. Её избивали, недокармливали. Также у неё не было сезонных вещей, игрушек и других предметов, необходимых для нормального развития.

На заседании Калмуратова не признала своей вины. Она заявила, что хорошо заботилась о ребёнке. Пельцер же полностью сознался и изобличил горе-мать в истязаниях.

В итоге родительнице назначили пять лет в исправительной колонии общего режима. Её сожитель получил три года и шесть месяцев условного наказания с испытательным сроком в полтора года.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, двухлетняя дочь Калмуратовой попала в петербургскую больницу в сентября 2020 года. Ей пришлось делать операцию на черепе.

Изначально Пельцер уверял полицейских, что ребёнок упал с кровати, истязания вскрылись во время допроса. Вскоре пару отправили в СИЗО.