Перейти к основному содержанию

В Ленобласти планируют построить дорогу в обход Приозерска

Глава 47-го региона попросил федеральных денег.

Во вторник, 22 февраля, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко предложил вице-премьеру Марату Хуснуллину рассмотреть вопрос строительства дороги в обход Приозерска. Он выступил с такой инициативой на заседании координационного совета по развитию транспортной инфраструктуры области и Петербурга, сообщили «Форпосту» в правительстве региона.

«Это позволит вывести транзитный транспорт за пределы города, улучшить экологическую обстановку в Приозерске и транспортное сообщение с Карелией и Финляндией», — заявил Дрозденко.

Губернатор Ленобласти также сообщил, что региону нужно ещё 10 миллиардов рублей федеральных субсидий на возведение шести дорожных объектов. В список входят обход Мурино в створе Пискарёвского проспекта, реконструкция Дороги жизни и Колтушского шоссе, развязка в Кудрово, обновление трасс от Колтушского шоссе к Кудрово и подъезда к Всеволожску от Колтушского шоссе.

Напомним, летом 2022 года в Ленобласти отремонтируют Красносельское шоссе. На участке от Гатчины до Павловска полностью заменят асфальт, укрепят обочины и поставят дорожные знаки.