Перейти к основному содержанию

Сбербанк заявил о штатной работе всех своих систем и сервисов

банкомат
© pixabay.com

Жителям России пообещали доступ к финансовым ресурсам.

В четверг, 24 февраля, стало известно, что после начала военной операции в Донбассе все сервисы и услуги Сбербанка доступны для граждан РФ в полном объёме. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе организации.

«Сбербанк и все его системы работают в штатном режиме, клиентам физическим и юридическим лицам доступны их средства и сервисы в полном объёме», — рассказали представители компании.

Там подчеркнули, что Сбербанк готов к любому развитию ситуации и проработал сценарии для гарантированной защиты средств клиентов, их активов и интересов.

«Сбербанк обладает всеми необходимыми ресурсами, управленческим опытом и экспертизой для работы в сложившихся условиях», — сказали в кредитной организации.

Банк будет информировать своих пользователей о всех изменениях.

Отметим, ранее СМИ сообщали, что Сбербанк попал в санкционный список США и ему запретили проводить операции с валютой. Позже эту информацию организация опровергла, объяснив сбоем на сайте.

Напомним, сегодня утром президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе. Вслед за этим упали курс рубля и российские фондовые индексы на Мосбирже.