Перейти к основному содержанию

Польша готовится закрыть воздушное пространство для самолётов РФ

Государство в Центральной Европе отреагировало на ситуацию на Украине.

В пятницу, 25 февраля, премьер-министр Польши Матеуш Моравцкий поручил подготовить постановление о закрытии воздушного пространства страны для российских авиакомпаний. Политик написал об этом в Twitter.

«Я приказал подготовить постановление Совета Министров, которое приведёт к закрытию воздушного пространства для российских авиакомпаний», - говорится в сообщении Моравицкого.

Отметим, сегодня Россия ограничила прилёт и транзит британских самолётов. Решение было принято после введения Соединённым королевством санкций в отношении «Аэрофлота» из-за ситуации на Украине.

Напомним, накануне премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что государство запрещает полёты самолётов авиакомпании «Аэрофлот» в страну. Кроме того, в пакет новых британских санкций вошло ограничение размера вкладов граждан РФ в банках Соединённого королевства, российским компаниям запретили торговать в долларах и фунтах. Также в Великобритании будут заморожены все активы ВТБ и других крупных российских банков. Они будут исключены из финансовой системы государства.