Перейти к основному содержанию

В магазинах Петербурга появились объявления о возможных сбоях при оплате Apple Pay

проблемы с эпп пэй
© Форпост Северо-Запад

Представители сферы услуг в Северной столице просят покупателей носить с собой пластиковые банковские карты.

В субботу, 26 февраля, в продуктовых магазинах Петербурга стали появляться объявления о возможных неполадках в работе Apple Pay и Google Pay. Так, предупреждение разместили на входе в супермаркет «Дикси» на Ланском шоссе.

«В связи с возможным сбоем работы сервисов бесконтактной оплаты при помощи смартфона, часов и прочих устройств Apple Pay и Google Pay предлагаем воспользоваться пластиковой картой или наличными средствами», — говорится в объявлении.

В пресс-службе «Дикси» «Форпосту» не ответили на звонки.

О возможных неполадках своих клиентов предупредили и в сервисе заказа такси «Ситимобил».

«При оплате поездки на такси с помощью Apple Pay и Google Pay могут возникнуть сложности у клиентов некоторых банков. В этом случае необходимо выбрать другой способ оплаты — наличные — или добавить карту в приложение. Также для удобства наших пользователей мы рассматриваем возможность оперативно добавить в качестве способа оплаты Систему быстрых платежей (СБП)», — рассказали «Форпосту» в компании.

Отметим, пока в социальных сетях пользователи сервисов бесконтактной оплаты не жаловались на их некорректную работу.

Напомним, сегодня около часа дня российские пользователи сообщили о сбоях в работе социальной сети Twitter. Позже об аналогичных неполадках рассказали и клиенты Instagram и Facebook. Днём ранее на некорректную работу мобильных приложений пожаловались вкладчики Сбербанка, ВТБ и «Райффайзенбанка».