Перейти к основному содержанию

Downdetector: клиенты трёх банков РФ столкнулись со сбоями в работе сервисов

Часть жителей России не могут осуществить денежный перевод.

В пятницу, 25 февраля, клиенты нескольких банков РФ столкнулись с перебоями в работе мобильных приложений. Согласно сервису Downdetector, проблемы зафиксировали у ВТБ, «Райффайзенбанка» и Сбербанка.

Неполадки в работе финансовых организаций начались в районе полудня. В большинстве случаев пользователи не могли перевести деньги и зайти в мобильное приложение.

В Сбербанке «Форпосту» опровергли информацию о проблемах.

«Данная информация не соответствует действительности, все сервисы банка предоставляются в штатном режиме», — рассказали в пресс-службе финансовой организации.

В группе ВТБ некоторые пользователи сообщили, что они не могут воспользоваться функцией перевода средств. У части клиентов перестало открываться приложение. В ответ на это в банке заявили, что сейчас временно ограничено проведение платежей в системе ВТБ-Онлайн. Причина - техническая, специалисты её решают.

«Райффайзенбанк» же сообщил, что наблюдаются сложности со входом в приложение.

«Наблюдаются сложности со входом в "Райффайзен Онлайн". Мы делаем всё, чтобы восстановить сервис как можно быстрее. Остальные сервисы банка работают в штатном режиме», — написали представители организации.

Там извинились перед клиентами и добавили, что специалисты уже работают над решением проблемы.

Напомним, накануне власти РФ начали военную операцию на Украине. Вечером президент США Джо Байден объявил о новом пакете санкций против России. В него вошли запреты на работу четырёх банков, включая ВТБ. До этого Великобритания заявила о намерении заморозить активы крупных отечественных финансовых организаций.