Перейти к основному содержанию

Путин обсудил с Макроном условия урегулирования ситуации на Украине

Путин
© kremlin.ru

Глава РФ провёл переговоры с французским лидером.

В понедельник, 28 февраля, президент России Владимир Путин обсудил со своим коллегой Эммануэлем Макроном ситуацию на Украине. Соответствующая информация опубликована на сайте Кремля.

В частности, российский лидер заявил, что урегулирование возможно только при соблюдении ряда условий.

«Владимир Путин подчеркнул, что такое урегулирование возможно только при безусловном учёте законных интересов России в сфере безопасности, включая признание российского суверенитета над Крымом, решение задач по демилитаризации и денацификации украинского государства и обеспечению его нейтрального статуса», - следует из данных сайта Кремля.

Спецоперация ВС РФ на Украине началась в минувший четверг. После этого ЕС и США ввели санкции против России. В частности, ограничительные меры приняли против президента Владимира Путина, премьер-министра Михаила Мишустина, замглавы Совбеза Дмитрия Медведева, а также министров иностранных и внутренних дел Сергея Лаврова и Владимира Колокольцева.

Напомним, сегодня Великобритания заморозила активы нескольких российских банков. Ограничения распространятся на ВТБ, «Совкомбанк» и «Внешэкономбанк». Кроме того, Соединённое Королевство планирует ввести санкции против Сбербанка и арестовывать недвижимость и яхты российских олигархов в стране.