Перейти к основному содержанию

Пользователи сообщили о сбое в работе Instagram и Facebook

инст
© Общественное достояние

Крупные соцсети испытывают неполадки на территории РФ.

Во вторник, 1 марта, в России наблюдаются сбои в работе Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta. Это следует из данных, опубликованных на сайте Downdetector.

По состоянию на 10:09 по московскому времени зафиксировано 1928 отчётов о неполадках в Instagram. Большинство сообщивших о проблемах пользователей (83%) жаловались на функционирование приложения, 10% не могли получить доступ к профилю, а 7% испытывали сложности с веб-сайтом.

Информация о сбоях поступала в основном от клиентов в Москве, Уфе и Перми.

По состоянию на 10:09 по мск зафиксирован 131 отчёт о неполадках в работе Facebook. Большинство пользователей (66%) жаловались на проблемы веб-сайта, 24% - на приложение, а 11% испытывали трудности с авторизацией.

Больше всего сообщений о перебоях поступали из Москвы, Петербурга, Челябинска и Екатеринбурга.

В настоящее время сбои в Instagram и Facebook незначительны.

Напомним, 25 февраля Роскомнадзор заявил о начале замедления трафика Facebook в России за неисполнение требований по разблокировке аккаунтов четырёх российских СМИ. После этого пользователи Facebook, Instagram и Twitter начали испытывать проблемы.

Накануне хакеры из группировки Anonymous взломали сайты «Известий», ТАСС, РБК, «Коммерсанта» и «Фонтанки» и других крупных российских СМИ. На порталах при открытии высвечивались ложные сообщения от имён редакций с призывом к российским гражданам.