Перейти к основному содержанию

Turkish Airlines увеличит количество рейсов из Петербурга в Стамбул

Между Северной столицей и турецким городом усилится авиасообщение.

В четверг, 3 марта, стало известно, что авиакомпания Turkish Airlines увеличит количество рейсов из Петербурга в Стамбул. Об этом «Форпосту» сообщили в аэропорту Пулково.

Так, с 6 марта добавится ежедневный самолёт по данному направлению. В итоге лайнеры будут летать из Северной столицы в турецкий город трижды в день.

Дополнительный рейс будет вылетать из Стамбула в 02:00, а прилетать в Пулково — в 05:50 следующего дня. Обратный полёт из Петербурга запланирован на 07:20, а прибытие в пункт назначения — в 11:15.

С 28 февраля авиаперевозчик Turkish Airlines почти в два раза увеличил количество пассажирских мест на рейсах из Петербурга в Стамбул. Из Северной столицы в турецкий город летают широкофюзеляжные Boeing 777 и Airbus A330, до этого полёты осуществлялись на менее вместительных Airbus A321. Ранее самолёты по данному направлению могли перевозить до 182 человек, теперь вместимость лайнера составляет 300-400 кресел.

Напомним, 24 февраля российская армия начала военную операцию на Украине, после чего страны Европы и Запада решили вводить санкции. Так Евросоюз и США закрыли воздушное пространство для самолётов из РФ, в ответ Росавиация приняла аналогичные меры.