Перейти к основному содержанию

Песков: США ведут экономическую войну против России

Песков
© kremlin.ru

Представитель Кремля высказался о санкциях в отношении РФ.

В среду, 9 марта, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что США ведут экономическую войну против Москвы. Об этом сообщило РИА «Новости».

Представитель Кремля подчеркнул, что РФ выполняет все свои обязательства в качестве поставщика энергоресурсов.

«Европейские лидеры в один голос признают, что Россия бесперебойно и в полном объёме выполняет свои обязательства по всем действующим договорам и контрактам. Но вы видите вакханалию, враждебную вакханалию, которую устроили страны коллективного Запада, которая, конечно, делает ситуацию очень сложной», - рассказал Песков.

По его словам, Россия была и остаётся гарантом мировой энергетической безопасности.

«Мы неоднократно говорили о том, что Россия была, есть и остаётся впредь надёжным гарантом энергетической безопасности не только европейского континента, но и мирового уровня. И даже сейчас, как вы видите, поставляются энергоресурсы своим получателям», - подчеркнул пресс-секретарь президента.

При этом, как отметил Песков, ситуация на энергетических рынках развивается «достаточно турбулентно».

«Мы все не знаем, до какой турбулентности мы дойдём», - добавил он.

Песков также прокомментировал данные Организации Объединённых Наций (ООН) по потерям на Украине. По его словам, в Кремле не знают, насколько они достоверны.

Напомним, двумя днями ранее пресс-секретарь президента заявил, что Россия готова прекратить спецоперацию на Украине в любой момент, но для этого Киев должен выполнить необходимые условия. Речь идёт о признании Крыма частью РФ и независимости ДНР и ЛНР.