Перейти к основному содержанию

В Петербурге мигранты пытались похитить жителя Ломоносова

полиция
© Форпост Северо-Запад

В Петродворцовом районе города иностранцы напали на человека из-за долгов.

В четверг, 10 марта, стало известно, что накануне в Ломоносово двое мигрантов и их товарищ из местных пытались похитить человека после уличной драки.

По данным «Форпоста», инцидент произошёл у дома № 23 по улице Красного Флота. Случайный прохожий заметил, как двое мужчин избивают третьего. Их знакомый в это время сидел в машине.

Очевидец сообщил о драке в полицию и добавил, что её участники скрылись на Kia Rio. Однако далеко уехать они не смогли — автомобиль остановили на Александровской улице.

Произошедшее попало на камеры. На видео видно, как двое напали на человека, затем бросили его на асфальт и начали пинать ногами. После этого его насильно посадили в салон авто и увезли.

Всех участников конфликта доставили в отдел полиции. Выяснилось, что двое мигрантов и 26-летний житель Ломоносова подкараулили своего 36-летнего знакомого. Причиной драки стали споры из-за денег.

Избитого мужчину отпустили, а остальных отправили в изолятор.

Возбуждено уголовное дело по 126 статье УК РФ (похищение человека).

Напомним, в начале марта в Петербурге отправили в колонию трёх местных жителей, которые похитили и изнасиловали разнорабочего. Они получили пять лет лишения свободы.