Перейти к основному содержанию

В Подмосковье нашли тело бывшего солиста «Отпетых мошенников»

В Московской области обнаружили погибшего экс-участника поп-группы.

В пятницу, 11 марта, стало известно, что накануне около семи часов вечера бывшего солиста «Отпетых мошенников» Вячеслава Зинурова нашли мёртвым в его доме в деревне Капорки в Подмосковье. Об этом сообщил ТАСС.

Сестра артиста не могла до него дозвониться и попросила соседа выяснить, что случилось. Мужчина вошёл в дом и обнаружил Зинурова повешенным на лестничных перилах.

По данным правоохранителей, на теле мужчины не нашли следов насильственной смерти. Сейчас местный Следком проводит проверку.

Missing материал.

Концертный директор Линар Сафиуллин также подтвердил кончину музыканта. О случившемся стало известно, когда Зинуров не приехал на запланированные съёмки.

Зинуров выступал с группой «Отпетые мошенники» с её основания в 1996 году до 2021 года. Был вокалистом, диджеем, читал рэп.

Напомним, в середине февраля в Петербурге под окнами девятиэтажки прохожие обнаружили тела двух школьниц. Приехавшие на вызов врачи констатировали гибель подростков. По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по 110 статье УК РФ (доведение до самоубийства). Позднее выяснилось, что одна из скончавшихся оставила предсмертную записку.