Перейти к основному содержанию

Голикова призвала к оперативному реагированию для сохранения занятости граждан РФ

Татьяна Голикова
© kremlin.ru/правительство РФ

Российские чиновники обсудили меры по поддержке машиностроительной отрасли.

В субботу, 12 марта, вице-премьер РФ Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда. Об этом сообщили на сайте правительства.

«Мы должны работать на опережение, оценивать текущую ситуацию на рынке труда, своевременно реагировать, чтобы сохранить рабочие места и поддержать занятость наших граждан», — сказала чиновница.

Голикова заявила, что правительство готовит изменения в законодательство, которые позволят быстрее реагировать на изменения и введённые санкции.

На заседании также присутствовали руководители АО «АвтоВАЗ», ПАО «КамАЗ», ООО «Фольксваген ГРУП Рус», ООО «Автотор Холдинг» и «Группа ГАЗ». Вице-премьер заявила, что власти РФ предложат им меры для поддержки машиностроительной отрасли.

Напомним, в минувшую среду стало известно, что правительство России разработало план по стабилизации экономики в условиях введённых санкций. Одна из мер — освобождение граждан с банковскими вкладами более миллиона рублей от НДФЛ с процентов по ним за 2021-2022 годы.