Перейти к основному содержанию

Роскомнадзор заблокировал TJ в России

Ещё одно российское СМИ обвинили в публикации недостоверной информации о спецоперации на Украине.

В понедельник, 14 марта, стало известно, что Роскомнадзор заблокировал сайт TJournal в России. Об этом сообщило само издание, портал которого пока функционирует.

«Размещены публикации, содержащие недостоверную общественно значимую информацию о многочисленных жертвах среди военнослужащих РФ, а также гражданского населения Украины. Кроме того, выявлены публикации с недостоверной информацией об ударах Вооружённых сил РФ по объектам гражданской инфраструктуры и гражданскому населению Украины», - следует из письма, которое ведомство прислало в редакцию TJ.

Сами сотрудники издания подчеркнули, что не знают, о каких публикациях идёт речь.

При этом в соответствующем реестре на сайте Роскомнадзора TJ пока нет.

Отметим, за последние две недели в России под блокировку попали множество медиа. Некоторые редакции временно прекратили работу из-за новых законов, принятых в стране. Например, накануне РКН ограничил доступ к петербургской «Бумаге».

Напомним, сегодня замглавы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин сообщил, что в ближайшее время в России могут заблокировать YouTube. Такое решение власти могут вынести, если видеохостинг не отменит ограничения в отношении каналов российских СМИ.